"Больше, чем путешествие. Поехали на Байкал"

С 8 по 15 августа ученицы 11-А класса Соколова Виктория и 11-М Золотарева Анастасия приняли участие в туристической программе "Больше, чем путешествие. Поехали на Байкал", организованной при поддержке проекта "Россия - страна возможностей".

Девочкам посчастливилось побывать в Национальном байкальском музее, увидеть эндемики Байкала, в том числе и байкальскую нерпу, благодаря участию в очных этапах всероссийского конкурса "Большая перемена".

Кроме того, участницы тура посетили такие значимые объекты Иркутской области, как скала Шаманка и мыс Хобой, расположенные на острове Ольхон, совершили прогулку по столице региона. Благодаря образовательной программе тура путешественницы узнали много интересных фактов о Байкале и его происхождении.

Достижения в конкурсах позволили познать удивительную природу России совершенно бесплатно.