Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Задача дня, кругосветка и многое другое

13 июня начались занятия в Летней физико-математической школе. Два отряда одиннадцатиклассников, новоиспеченные «десятики» и маленькие «восьмёрики» с энтузиазмом, удивившим их самих, взялись за изучение нешкольных разделов математики, физики и информатики. Первый и второй отряды погрузились в алгебру мнимых чисел, новоиспеченные лицеисты - третий и четвёртый отряды – занялись дрессировкой/укрощением роботов. У десятиклассников и восьмиклассников состоялось знакомство с профильными преподавателями.

Запущен конкурс «Задача дня», активными участниками которого вновь стали Дунаев Артемий, Труфанова Милослава, Белин Вячеслав, Торконяк Михаил, Барабаш Диана, Попов Никита, Рожнов Захар, Грудин Ярослав. Появились и среди новеньких любители занимательных задач. Это Меркулов Даниель, Крамм Дмитрий,  Дидоренко Даша Начали первые подходы к задачам Станевич Константин, Антонов Глеб, Ерофеев Ярослав, Романенко Александр, Полянский Михаил.

Традиционное знакомство-представление отрядов продолжилось демонстрацией талантов на вечерке «Кто во что горазд». Весёлые, интересные, непохожие друг на друга выступления отрядов порадовали всех. Многие ребята говорили о том, что подготовка к выступлению была не менее интересной, чем сами выступления, и очень сдружила отряд.

На вечерней свечке звучали разные высказывания. «Никогда бы не подумала, что буду заниматься физикой в июле!», «Я так скучала за Вашими занятиями!», «Так интересно было на уроках по робототехнике»… Ребята и взрослые едины были в своём восхищении замечательным местом – лицейским лагерем «Фадеев Лог».

14 июля продолжились занятия. Интересной и познавательной получилась кругосветка об Алтайском крае. Лучшими стали отряды «Апельсин» (10 класс) и «Джунгарики» (8 класс).

Все отряды стали участниками спартакиады. Шахматы, шашки, уголки, «Алиас», настольный теннис. Погода не помешала азартному матчу по волейболу. Желаем всем участникам ЛФМШ сохранить позитив, стремление к знаниям и бодрость состояния духа.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.