В «Таланте 22» завершается первая Летняя биохимическая школа

С 5 по 11 июля старшеклассники Алтайского края смогли принять участие в интенсивной образовательной программе по химии, биологии и экологии. Преподаватели алтайских вузов провели для ребят лекции, лабораторные практикумы.

Занятия проводили преподаватели и магистранты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, педагоги Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.
В течение недели юные исследователи формировали навыки практической работы по химии, биологии и экологии, проводили исследования, которые станут основой проектной работы во время учёбы.

Ирина Мурыгина, преподаватель химии АлтГТУ, к.т.н.:
«Смена очень продуктивна. Ребята разделились на группы, занимались своими проектами. Каждая команда состоит из 3-4 человек. Ребята меняются ролями, поэтому увеличивается результативность работы. В конце смены каждая команда представит завершённый проект!».

Татьяна Жембровская, магистрат АлтГУ, преподаватель биологии: «Мне очень нравится в этой школе, нравятся дети. Они буквально «горят» биологией! Это классно! Вы бы видели, с каким энтузиазмом они исследовали разных жуков, растения. Я очень довольна!»

Владимир Куропятников, 10 класс, Благовещенский район: «Мне было интересно познакомиться с ребятами, которых, как и меня, интересует химия. У себя в школе я ходил на химический кружок, поэтому занятия в школе для меня очень полезны»
Юлия Есенина, г. Барнаул: «Реальность превзошла все ожидания! Поразило оборудование, на котором мы ставим опыты. У нас в школе такого нет. Интересно заниматься проектной деятельностью».

Кроме насыщенной исследовательской работы, ребят ожидал прекрасный отдых. Школа проходит в лагере "Фадеев Лог", в курортной зоне Алтайского края, недалеко от с. Алтайское. Ребята купались, ходили в походы, пели песни у костра, посетили "Алтайское холмогорье" и побывали в Белокурихе-2.

Учение с увлечением продолжается!