Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вот и подошла к концу профильная смена Театральный пленэр 2022!

Завершающий её день был окрашен самыми яркими, сочными красками. Состоялся показ двух спектаклей «Как Ивана-дурака женили» и «Легенды дочери Солнца». На показ к нам приезжали гости - участники Летней биохимической школы. Мы встретили их зажигательными народными танцами и скоморошьими закличками. Зрители остались в восторге от нашего выступления и сказали нам много добрых слов. После обсуждения спектаклей у нас состоялась репетиция линейки первого сентября и вечернее мероприятие «Закрытие смены». Искренне общаясь друг с другом, ребята поделились самыми искренними эмоциями, которые испытывали на смене.


Своими впечатлениями о смене поделились:
Педагог дополнительного образования Светлана Сергеевна Шапиро: «Атмосфера творчества царила на протяжении всей театральной смены. Невероятно наполненное, насыщенное разнообразными занятиями время,а это : уроки истории театра, ритмики,сценической речи и актерского мастерства помогли юным артистам раскрыть свой творческий потенциал. Эти умения пригодились при постановке мини спектаклей. Мне понравилась активная позиция ребят, их сплочённость,дружеская поддержка в решении творческих задач».


Учащийся Фёдор Клюзов: «Изначально придуманный мною образ смены не соответствует реальности вообще. Для меня стали настоящей неожиданностью её интенсивность, информативность, что в особенности выражается в насыщенности занятий с педагогами – я уверен, что за счёт профессионализма проведения последних организаторам удалось показать обычную работу актёра, а также схему его взаимодействия с режиссёром, тяжёлый путь к пониманию и воплощению персонажа и роли. Конечно, высокая интенсивность смены, обуславливаемая трудностью постановки в очень коротких сроках (четыре дня на спектакль!), лишала меня полноценного контакта с друзьями из другого отряда, на который я рассчитывал до смены, – оглядываясь назад, я не считаю это минусом, от дефицита общения спасала вовлечённость в работу своего отряда».


Учащаяся Эля Чеботарева: «Я в восторге от этой смены, потому что во-первых, для меня это было открытием тех же людей, но с новой стороны. А во-вторых личностный рост. Я попробовала себя в спектакле в довольно значимой роли, и у меня неплохо получилось! Почувствовался невероятный прилив энергии, когда я вышла на сцену, мне не были заметны зрители - я видела только героев пьесы, которые взаимодействовали со мной. Эта смена стала для меня новым этапом в отношениях с друзьями и новым этапом лично для себя!»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.