Парад звёзд

17 июня в Алтайском государственном университете состоялся «Парад звезд» – традиционная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников и Открытой олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

В церемонии приняли участие учащиеся и педагоги лицея. Победителями и призерами межвузовских олимпиад стали:
Будянская Софья - обществознание;
Вольф Арина - физика;
Гасымов Ильгар - физика;
Злобина Дарья - обществознание;
Золотарева Анастасия - русский язык;
Калашник Павел - обществознание;
Кухленко Андрей - физика;
Неплюева Дарья - литература, русский язык, обществознание;
Соколова Виктория - русский язык, обществознание.

Победителями и призерами многопрофильной Открытой предметной олимпиады Алтайского государственного университета «Покори университет» стали:
Абрамов Александр - призёр по информатике;
Калашников Никита - победитель по
географии в номинации «Экология»;
Томашевич Варвара - победитель по
географии в номинации "Экология» и призёр по географии в номинации «Вокруг света». В 2022 году победители и призеры олимпиады при поступлении в АлтГУ в соответствии с правилами приема имеют право на дополнительные баллы (+3)

Участники заключительных туров (финалисты) межвузовских олимпиад школьников:
Гасымов Ильгар,
Денисенко Юлия,
Жилова Людмила,
Загнеев Дмитрий,
Золотарева Анастасия,
Крупина Ольга,
Лутцев Дмитрий,
Соколова Виктория,
Сорокина Татьяна.

Ребята были награждены дипломами и сертификатами участников.

Стоит отметить педагогов, подготовивших победителей и призёров олимпиад, которые получили благодарственные письма и памятные подарки.
Бочарова Татьяна Анатольевна,
Казакова Наталья Николаевна,