Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Ранняя профориентация

Скриншот 14 01 2021 145121      В 5-8 классах краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов прошли занятия с использованием открытых уроков «Проектория», направленные на раннюю профориентацию. Данный федеральный проект «Успех каждого ребенка» имеет интерактивные презентации, развернутые сценарии уроков, методические рекомендации, профориентационные игры.

    На уроках обучающиеся знакомились с роликами о профессиях, узнали о полезных функциях сайта «Шоу профессий», о возможностях использования материалов проекта, в том числе, видео выпусков о профессиях, информационных статьях о востребованных и актуальных компетенциях.

     Ребята прошли диагностическое тестирование «Узнай свою сферу интересов». Результаты детей очень порадовали потому, что оказалось их выбор, совпадает с данными тестирования. Так же попробовали себя в прогнозировании профессии будущего.

Отзывы детей о проекте:

Полина Баталова

Думаю, проект важен, так как знакомит с возможной будущей профессией и дает пробовать себя в ней. Викторины позволяют узнать, как много ты знаешь о профессии.

Соломатина Дарья

Шоу мне очень понравилось, оно интересное, я узнала о профессии на которую хочу пойти учиться и работать после школы, после этого выпуска мне еще сильнее захотелось пойти учиться и работать в этой профессии.

Мелкомукова Лера

Проект «Шоу профессий» показался мне очень полезным. Благодаря ему школьники смогут найти себя и определить свой путь в профессиональной деятельности. Уже в подростковом периоде, они смогут узнать больше о направлении, которое их интересуют, и делать выводы из получивших впечатлениях, влияющие на их судьбу.

Фантазии о профессиях

Чаплыгиной Василисы и Коченко Дарьи

Профессии1 2

Профессии1 1

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.