Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученики 10 исторического класса встретились с участником военных действий в Афганистане

18 мая ученики 10 исторического класса встретились с участником военных действий в Афганистане – Владиленом Владимировичем Волковым.

 

Волков В.В. рассказал о нескольких фактах из своей биографии: «Окончив школу, я по желанию мамы, отправился с документами в медицинский институт, но после посещения одной операции, я сразу забрал документы и поступил в Барнаульский строительный техникум по специальности «техник-технолог». Потом забрали на срочную службу в ГДР. Пробыл я там 3 года и 3 месяца, был чемпионом дивизии по боксу и получил 1 разряд по ручному мячу и баскетболу. Вернувшись, 2 года работал мастером, начальником цеха завода железобетонных изделий в Горно-Алтайске. С 1973 по 1978 года работал первым секретарём Горно-Алтайского горкома КПСС. А потом отправили в Афганистан».

Мы узнали, что Владилен Владимирович в Афганистане был назначен на должность Председателя Совета обороны 5 провинций с центром в Герате. Во время службы его попросили встретиться с душманами (моджахедами) и провести беседу. После этого был отдан приказ ликвидировать Волкова, но, к счастью, все обошлось и Владилен Владимирович жив и здоров по сей день.

Также Волков Владилен Владимирович затронул тему экологии, воспитания молодежи и культуры, дав этому термину объяснение: «Культура - это важнейший элемент в жизни общества. У каждой нации есть свои обычаи и традиции. Например, когда я был в Америке, встретил девушку, которая рассказывала о традициях в стране. Оказалось, если девушка уже живет в семье мужа, то не принято заезжать к родителям жены без нужды».

Ребята смогли послушать даже истории о путешествиях героя! На мотоцикле он со своей женой проехал такие города, как Томск, Новосибирск, Горно-Алтайск, попал и в Монголию! А на москвиче посетил Москву, Болгарию, Польшу, Германию, Белоруссию и Украину!

У учеников 10 исторического класса остались положительные эмоции от встречи!
«Встреча с Владиленом Волковым оставила такое хорошее впечатление, что после неё щёки болели от улыбки. Очень редко встретишь таких честных и преданных своей работе людей. Мне было интересно послушать о некоторых историях из его жизни, о государственной и военной деятельности». Ева Ушакова

«Встреча с Владиленом Волковым произвела большое впечатление, ведь возможность пообщаться с человеком, который участвовал в боевых действиях и видел ужас войны своими глазами, бесценна. Это была очень трогательная и в то же время поучительная встреча. Владилен Владимирович дал поучительные уроки. Я считаю, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, чтобы молодое поколение понимало, как ужасна война и какие тяжелые и порой невыносимые последствия она несёт». Проведите время в объятьях привлекательной проститутки Чебоксар . Посетите наш интернет-ресурс, и вы найдёте список самых умелых девушек вашего города. Осмотрите все имеющиеся варианты, и мы посодействуем вам в выборе достойной партнёрши! Александра Рольгейзер

 

«Эта встреча заставила задуматься о многих жизненных аспектах, которые кажутся очевидными, но все же, нам, как молодому поколению, есть над чем работать. Владилен Владимирович рассказал лишь о малой части своей жизни, но слушать его было очень интересно, не хотелось упускать ни малейшей детали. Для многих из нас этот человек стал ориентиром нравственности, доброты и искренности». Елизавета Линд
Автор текста Жанна Иштуганова
 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.