Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Международный День семьи

inx960x640       Международный день семей отмечают 15 мая. По-другому его еще называют просто «День семьи». Это праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и заботу.

        Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают и всегда готовы прийти на помощь.

         Ребята краевого центра дистанционного образования рисовали рисунки, из которых мы смогли создать вернисаж, назвав его «Счастливы вместе». Посмотреть работы вы можете по ссылке https://padlet.com/nechaevam322/xfs4ykqi869kiq5x

         А еще мы запустили социальный опрос, в котором попросили учеников написать продолжение фразы «Счастливая семья – это…», получив более 100 разнообразных ответов от ребят разного возраста. Приведем лишь некоторые из них:

«Когда все вместе, все счастливы и когда все друг друга поддерживают и понимают»

«Это не совсем та семья, в которой всегда царит исключительно атмосфера любви и тепла. Это та семья,  члены которой всегда готовы слышать друг друга и стараться понять»

«Счастливая семья - это крепость домашнего очага. Получается, что счастливая семья - это место, где человека, ждут, ценят и любят»

«Семья - это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Здесь мы можем услышать о себе то, что никогда не отважатся сказать нам люди со стороны, но здесь нас никогда не разлюбят. И чтобы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных. Без семьи человек не может жить. Семья-это опора. Семья - это крепость»

«Семья, в которой царят взаимопонимание и любовь. Каждый член такой семьи ощущает тепло семейного очага. Счастливая семья – это когда к каждому человеку внутри неё относятся с любовью и уважением. Наличие общих интересов, желание делать что-то во благо друг друга и детей растят в любви и гармонии»

«Это само счастье»

«Семья, где каждый понимает другого без лишних расспросов и не забывает об ответственности за близких»

        Самым лучшим и оригинальным подарком в этот может стать генеалогическое дерево, в котором показаны родственные связи. Ученики 2 класса узнали, что генеалогическое древо -  это графическая схема, описывающая родственные связи в пределах одной семьи. Обычно она создается в форме дерева, которое может быть восходящим или нисходящим.

        Ребята попытались самостоятельно создать генеалогическое дерево своего рода. Они опросили родственников о членах семьи, изучили семейные фотографии, некоторые поработали с семейным архивом. Полученную информацию оформили в виде родового дерева.

Познакомьтесь с некоторыми работами

 

Четвергова ЛизаИльин Саша

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.