Урок Мужества «Афганистан - наша память»

16 февраля в лицее прошел Урок Мужества «Афганистан - наша память», посвященный 28-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
На торжественной линейке проникновенно и заинтересованно выступали заслуженный учитель Российской Федерации, к.п.н., директор лицея Былков Владимир Станиславович, председатель Барнаульской городской общественной организации пенсионеров-ветеранов БЮИ МВД России, полковник полиции в отставке Дрёмов Федор Петрович и слушатель факультета профессиональной подготовки инспектор отдельной роты ДПС УМВД России по г. Барнаулу Иван Максимов. Фёдор Петрович отметил высокий вклад воинов Алтайского края в урегулировании военных конфликтов за пределами Российской Федерации и поздравил ребят с наступающим Днем защитника Отечества. Наш земляк Иван Максимов рассказал о своей службе в вооруженных силах России в период военной операции в Сирии. Иван с достоинством нес срочную службу на ракетном крейсере «Москва», осуществлявшем боевое патрулирование и прикрытие авиационной группы ВВС России.
Рассказ о подвигах российских солдат в Афганистане представили учащиеся военно-спортивных классов, Марина Гусельникова исполнила песню афганского периода «Белый танец». В зале сложилась атмосфера эмоционального единства, понимание того, что «Пока мы едины — мы непобедимы!». Защитники правопорядка, лицеисты, педагоги лицея почтили память советских и российских воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания.