Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Историко-культурное наследие Алтайского края

Кинозал статья        В рамках мероприятий  «2022 год - год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ» в апреле в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов ребята «посетили» кинозал «Час истории», где посмотрели и обсудили фильмы об объектах историко-культурного наследия Алтайского края – своей малой Родины.

       Перед просмотром фильмов ребята обсудили известные им факты об истории и культуре родного края, знаменитых писателей, актеров, режиссеров, прославивших наш Алтайский край. К сожалению, у многих это вызвало затруднение, но были и такие, кто владеет достаточной информацией.

Даниил Хабаров назвал несколько интересных фактов и рассказал о своем односельчанине Михаиле Евдокимове, о празднике, который ежегодно проводится у них в селе Верх-Обское. После просмотра фильма семиклассники делились впечатлениями и рассказывали о том, что услышали о крае впервые. Надо сказать, что фильм понравился всем ребятам. Фильм снят к празднику, поэтому вызвал соответствующее впечатление.

Костя Финк сказал, что фильм для него стал открытием, раньше он не знал, что так много талантливых и знаменитых людей родились на Алтае, узнал, как связан Алтайский край с космосом.

Матвей Верзунов и Даниил Хабаров  отметили, что для них открытием стали факты об отдыхе, туризме, особенно событийном, в Алтайском крае.

Андрей Терешков сделал  для себя открытие, что Белокуриха - город-курорт федерального значения и что на Алтае произрастает очень много лекарственных трав.

Никита Косарев из фильма узнал об Иване Ползунове и других знаменитых земляках. Хотя отметил, что фильм произвел на него неоднозначное впечатление.

Вот несколько высказываний ребят о просмотренных фильмах:

Абдиев Руслан:  «Мне очень понравился фильм про Алтайский край! Многое узнал про наш великий регион. Не зря говорят: «Алтай - житница Сибири».

Гринимаер Артем: «Моя Родина – Алтай, я тут родился и живу. И я горжусь его великими людьми, потому, что самое главное богатство Алтая - это его люди, например М.Т. Калашников - один из самых знаменитых конструкторов оружия в мире, создатель АК-47»

Алина Эбергард нарисовала рисунок по теме, который вы можете видеть на заставке к статье.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.