ЦДО: Наши педагоги - важная часть единого естественнонаучного пространства системы образования Алтайского края

Skype Picture 2022 04 28T05 37 30 805Z      26 апреля учителя биологии центра дистанционного образования приняли участие в открытой межрегиональной научно-практической конференции «Построение единого естественнонаучного пространства системы образования Алтайского края».

Целью данной конференции было подведение итогов работы отделения по естественнонаучным дисциплина за 2021-2022 учебный год, демонстрация успешного опыта педагогов по организации образовательного процесса в современных условиях работы школы. Участниками конференции стали преподаватели КАУ ДПО АИРО имени А.М. Торопова, преподаватели АлтГУ, члены отделения по естественнонаучны дисциплинам методических объединений, руководители муниципальных методических отделений учителей, учителя географии, химии, биологии Алтайского края. Конференция проходила на базе центра «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина (ДНК)» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

В работе конференции обсуждались вопросы, имеющие актуальный характер для развития образования: переходSkype Picture 2022 04 28T05 37 20 986Z на обновленные ФГОС.

Учитель биологии Панкратова Светлана Владимировна, заместитель руководителя отделения по естественно-научным дисциплинам краевого учебно-методического объединения, руководитель муниципального объединения учителей биологии г. Барнаула познакомила присутствующих с обновленным ФГОС ООО по биологии.

Осадчая Ирина Владимировна поделилась опытом по использованию интернет-технологий на уроках биологии.

Светлане Владимировне и Ирине Владимировне объявлена благодарность за эффективное сотрудничество с отделением по естественнонаучным дисциплинам краевого учебно-методического объединения, презентацию опыта работы и личный вклад в организацию и проведение конференции «Построение единого естественнонаучного пространства системы образования Алтайского края».

По окончанию конференции учителя посетили экскурсию в Алтайский центр прикладной биотехнологии.

Skype Picture 2022 04 28T05 37 55 997Z