Стресс во время экзаменов!

Стресс - это состояние повышенного напряжения организма как защитная реакция на воздействие неблагоприятных факторов (физических, психосоциальных).

Почти все люди сталкивались в своей жизни со стрессом. Значительная часть регулярно испытывает соматические симптомы, связанные со стрессом, даже не догадываясь об этом.

Стресс подстерегает нас везде - начиная от урока в школе или самостоятельной работой и заканчивая экзаменами...

Сам стресс не всегда плох, потому что позволяет нам изобретать индивидуальные способы борьбы с жизненными трудностями, делает нас взрослее, закаленнее, умнее!

Читая лекцию про стресс во время экзаменов, ученицы 11 химико-биологического класса, представители отряда волонтеров-медиков «Феникс»: Дарья Кондакова, Катя Милосердова и Софья Косенко, рассказали о проявлениях стресса и влиянии его на организм, способах преодоления стрессовых ситуаций, какие последствия за собой может повести.

Ученикам 10 и 11 классов было интересно слушать, так как  эти темы очень актуальны среди подростков и учеников старшей школы!