Урок литературы - это не только русская классика ...

Урок литературы - это не только русская классика со своей многогранность, но и знакомство с зарубежными писателями и поэтами, которые поднимали острые социально-философские вопросы.
Генрик Ибсен великий норвежский драматург и поэт XIX века, который поднимал вопрос о выборе человека и его желании играть отведённую роль в жизни. «Кукольный дом» является одним из самых ярких его произведений и 10 хб классу было предложено обыграть данное произведение.
Лицеисты очень ответственно подошли к этой проблеме, смогли раскрыть персонажей, сбросить «маски» с главных героев. Миниатюры были насыщенными, ученикам удалось за короткий промежуток времени раскрыть все проблемы пьесы. Куклы - это люди, живущие в ограниченном пространстве, отыгрывают свою роль.