Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Подари улыбку миру

Улыбкой дверь отворите в пути,
Улыбку нельзя удержать взаперти.
Улыбка – цветок, расцветет на устах.
Улыбка прогонит и злобу, и страх.
Улыбка, как дождик веселый, как мяч,
Его не догонишь – отправимся вскачь,
Улыбка, как сон, и она, как мечта.
Улыбка поутру по-детски чиста.

 

         В рамках Недели психологии во многих классах прошли классные  часы «Подари улыбку миру». В 1 классе ученики делали друг другу  и учителям приятные  сюрпризы-приветы, в том числе и музыкальные. Учителям было очень приятно получать позитивные видео от учеников, и они отвечали тем же. Так же были и настоящие сюрпризы: Дима Богомяков пообещал: «Я приеду к Алёне, моей однокласснице  домой и привезу ей вкусное пирожное,  она будет очень рада», что очень ценно, так как ребята «вживую» видятся очень редко!

         Второклассники вспомнили знакомую всем детскую песенку  «От улыбки станет всем светлей», которая является лейтмотивом всего мультфильма о маленьком Крошке Еноте. Оказалось, если делать удачные фотокадры, то можно поймать моменты, когда оскал животных похож на улыбку. Ребята  познакомились с видами улыбок и их значением в психологии. Попробовали сами дать характеристику улыбающимся людям. В конце классного часа создали виртуальный альбом, в который загрузили свои фото с улыбками https://padlet.com/kcdodialtaj/Bookmarks

            В 5а классе прошел классный час, посвященный положительным  эмоциям и их роли в общении людей. Ребята узнали, что такое эмоция, какими бывают эмоции, попробовали определить положительные и отрицательные эмоции. И оказывается, что у  эмоций есть еще одна особенность - они «заразительны». Ученики попробовали «заразить» вас радостью и добром через свои ладони.

Рисунки улыбки

 

         Семиклассники обменивались всю неделю добрыми пожеланиями друг другу, выставляли улыбающиеся фото своей семьи, рисовали рисунки.  Обсудили вопрос о том, что хорошее настроение зависит от нас самих, если мы будем позитивно относится к миру, то и он нам будет чаще улыбаться. Пословица о том что, «ласковое слово и кошке приятно» полностью себя оправдывает.

Все улыбки ребят сделали дни светлее!

Фото Нохрин Коля

Фото Пахомова Аня

Фото Киселев Тимофей

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.