Новостных дел мастера

Команда из 9 юных журналистов и 2 руководителей пресс-центра АКПЛ представляла Алтайский край на всероссийском конкурсе школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» в апреле 2022 года.

В течение полугода юнжуры участвовали в Марафоне школьных СМИ России, публикуя свои работы на портале ЛГО. В марте были объявлены лауреаты конкурса и лицеисты получили приглашение на финальные мероприятия в Москву. Дни школьной прессы России («Большая игра» и Церемония награждения) проходили в РГУ им.Косыгина. Все семь дней ребята работали в прямом эфире, трансляции мероприятия велись дважды в день. В итоге пресс-центр АКПЛ получил Диплом призера в номинации «Дежурный по городу. Город глазами журналиста. За яркие видеосюжеты о родном городе». Участники форума получили Дипломы за репортерскую работу. В «Большой игре» команда признана Победителем. У лицеистов осталось много ярких впечатлений не только от мероприятия, но и от экскурсий по Москве, так как каждый день была организована культурная программа (посещение театров, ВДНХ, музеев, Третьяковской галереи и т.д.)