ЦДО: Знаю ли я законы?

876551       В рамках ежемесячных мероприятий по вопросам ответственности за совершение преступлений учитель истории и обществознания Шторг Юлия Ивановна провела с ребятами игру - викторина «Знаю ли я законы?», где в игровой форме повторили основные положения конституции, вспомнили свои права, обязанности, привели примеры из сказок, порешали правовые задачи.

Алиса Шишлакова: «Нужно изучать конституцию и наши законы, потому что дети могут не знать их и сделать ошибку. Маленький человек должен знать, чтобы жить правильно»

Алексей Борисов: «Профилактику надо проводить, что бы все понимали закон и не забывали, что его нельзя нарушать. Человек должен помнить, что за совершённые преступления - последуют наказания. Но знание законов, также могут защитить его»

Эльвира Баринова: «Ребятам необходимо изучать законы, чтобы не попасть в какие-то передряги. Конституцию нужно знать, так как это главный закон»

Валерия Мелкомукова: «Изучение Конституции очень важно для представителей всех возрастов, ведь благодаря ей можно не сбиться с правильного правового пути. Она устанавливает порядок, как в обществе, так и в жизни любого человека. В викторине мы рассмотрели вопросы, которые дают нам понять, что даже в сказках идёт упоминание закона, а также узнали интересные факты о Конституции, которые ранее нам не были известны»