Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Защита индивидуальных проектов в лицее

Учебный год близится к завершению и в АКПЛ проходят защиты индивидуальных проектов. Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающегося (учебное исследование или учебный проект). Работы направленны на развитие познавательного и научного мышления учащихся.

Сегодня учащиеся 11 классов представили свои работы на аттестационной комиссии. Учащиеся 11 филологического класса Ладыгина Дарья и Тупякова Юлия исследовали роман Ивана Александровича Гончарова " Обломов".

Дарья изучила образ еды в романе и предоставила уникальный рецепт "обломовского пирога" из книги и сравнила его с интерпретацией из фильма об Обломове. В качестве итогового продукта Дарья испекла пирог по рецепту и учащиеся и педагоги окунулись в атмосферу романа, попробовав его.

Юлия также способствовала погружению в роман и создала 3D модель жилища Обломова и выявила его влияние на формирование представления о главном герое.

Учащиеся 11 класса физики и информатики продолжили тему комфортного дома.

Пуляева Вера продемонстрировала принцип функционирования системы «Умный дом» - свет включался автоматически при открывании двери.

А робот Федорова Александра позволял определять качество воды – на сколько она пригодна для питья.

За время защиты индивидуальных проектов ребятами было представлено много интересных работ. Индивидуальный проект дает обучающимся возможность реализовать себя и научиться чему-то новому.

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.