ЦДО: День космонавтики 2022

1625734263 15 kartinkin com p den kosmonavtiki art art krasivo 19     12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди этот день будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

Краевой центр дистанционного образования не остался в стороне от воспоминаний об этом дне. Ребята под руководством педагогов говорили, слушали, смотрели видеоролики, рисовали, делали поделки, и все это было посвящено космосу и первому космонавту Юрию Гагарину. Кто знает, может быть среди наших мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Кононов Лев   Лило Лия
                                                                          Мерцалов Александр   чудо ракета в космосе Соня Лемешкина