День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

В память об этом событии учащиеся 10-х математического и инженерно-технического классов, оформили информационными плакатами наш замечательный «рупор» лицейской жизни – ЛИЦЕЙСКИЙ ЗАБОР. Они рассказали нам о самом первом полете Юрия Гагарина, о современных исследованиях космоса, интересных фактах истории исследования космического пространства, о первой женщине космонавте – Валентине Терешковой и нашем земляке – Германе Титове, о первом выходе в открытый космос Алексея Леонова.

Интересно, а сейчас ребята мечтают стать космонавтами, как это было шестьдесят лет назад???