Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день действий против генетически модифицированных продуктов и организмов

С каждым годом нам приходится все чаще сталкиваться с генетически модифицированными продуктами. Они используются в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, однако, несмотря на заверения производителей генетически измененных культур, их употребление представляет серьезную опасность для здоровья людей.

Поэтому врачи стараются запретить употребление ГМО, чтобы не подвергать население ужасной опасности. Для этих целей 8 апреля было объявлено Международным днем действий против генетически модифицированных продуктов и организмов. С 2000 года во многих странах, в том числе и в России реализуется ряд мероприятий для привлечения к проблеме.

С 4 по 7 апреля 2022 года лицеисты химико-биологического класса, волонтеры-медики отряда «Феникс» подготовили лекцию по теме «Генетически модифицированные продукты и организмы».

Лицеисты узнали, что такое генетически модифицированные растения, как их получают и когда они были созданы, что ГМО опасны для здоровья человека, так как они увеличивают риск возникновения опасных аллергических реакций, пищевых отравлений, мутаций, а также вызывают развитие невосприимчивости к антибиотикам. Рассказали волонтеры-медики и о том, как правильно выбирать продукты и на что следует обращать внимание, когда изучаем состав продукта.

Каждому из нас предстоит самостоятельно сделать выбор употреблять такие продукты в пищу или стараться их избегать!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.