Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» в Лингвистическом институте АлтГПУ 2022

1 апреля состоялась студенческая научно-практическая конференция "Язык. Культура. Коммуникация", которая ежегодно проходит в Лингвистическом институте АлтГПУ.  В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона.

Практическая часть конференции включала работу 15 секций.

Елизавета Черепанова (10 фил. класс) достойно представила наш лицей. Она успешно выступила с докладом «Использование песенных текстов на уроках немецкого языка» в  секции «Современная лингводидактика: теория и практика». В рамках своей научной работы Елизавета подготовила и опубликовала сборник песенных текстов, который она планирует использовать в процессе изучения немецкого языка с целью развития и совершенствования фонетических, лексических и грамматических навыков.

По итогам заседания секции  все докладчики получили сертификаты участников конференции, а их научные руководители благодарственные письма.