Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Неделя детской музыки

1613687698 17 p fon dlya prezentatsii po muzike dlya detei 18      С 24 по 30 марта параллельно с Неделей детской и юношеской книги в краевом центре дистанционного образования проходила и Всероссийская неделя музыки для детей и юношества. Педагоги музыки и внеурочной деятельности провели ряд мероприятий.

        Интересной оказалась беседа по творчеству В. Шаинского и Я. Дубравина под названием «Ты откуда, музыка, в песенку попала?», в ходе которой слушали и обсуждали  песенный материал этих композиторов «Ты откуда, музыка» и «Всюду музыка живёт» Я. Дубравина, «Вместе весело шагать» В. Шаинского и одну по выбору ребят. Все безусловно согласились, что у каждого человека есть потребность в общении с музыкой. А многие ребята воспринимают музыку, как важную часть жизни человека.

       В 3-4 классах прошел урок - путешествие «Сказка в музыке советских и русских композиторов», где ребята познакомились с творчеством М.И. Глинки, П.И. Чайковского «Щелкунчик», И. Стравинского «Жар-птица», С. Прокофьева «Золушка».

        На тематических занятиях «Музыка - детям»  с второклассниками слушали песни выдающихся композиторов В. Шаинского, Е. Крылатова, Г. Гладкова, поэтов М. Пляцковского, Ю. Энтина, Э. Успенского. Ребята с удовольствием узнавали и вспоминали  песни из кинофильмов и мультипликационных фильмов.

  • Костя Кандаков: «Мне больше всего нравятся песни В. Шаинского. Они наполнены задором, весельем. Поднимают настроение».
  • Лиза Четвергова: «Эти песни поднимают настроение, без этой музыки мультфильмы были бы не интересны, не живые».
  • Эмиль Дернов: «Песни В. Шаинского наполнены добротой и позитивом».

         Четвероклассники знакомились с произведениями П.И. Чайковского, И.С. Баха, Ж. Бизе.

  • София Турчинова: «Эта музыка уносит в мир спокойствия и наслаждения. Ее можно слушать бесконечно. Музыка этих великих классиков дает много позитивных эмоций».

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.