Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ!

Liebe – любовь, Spanisch – амор, Französisch – лямур. Englischлав,  Italienischаморе. Слово «любовь» звучит на всех языках одинаково прекрасно,  ласково и приятно. Любовь - одно из самых благородных, возвышенных и прекрасных чувств.  Этими проникновенными строками о любви ведущие Егор Моор и Мария Исаева открыли праздничное мероприятие «Поговорим о любви!»,  которое состоялось 23 марта в актовом зале лицея.

В разных сценических воплощениях лицеисты говорили  об этом сразу на пяти языках: русском, немецком, английском, французском и испанском!!! И это не случайно, так как тема любви не имеет национальных границ!  

Говоря о любви нельзя  не затронуть поэзию. Внимательно зрители слушали стихотворения великих классиков Роберта Бернса, Уильяма Шекспира, Франсиско де Кеведо, Александра Сергеевича Пушкина.

О великом и всеобъемлющем чувстве любви звучали на вечере также  и  песни. А ребята из 10 математического класса и 11 класса физики и информатики подготовили видеоролики, из которых зрители узнали, что такое любовь в понимании лицеистов и учителей.

В преддверии праздника всех влюблённых в лицее был организован конкурс на лучшую Валентинку на иностранном языке. В конце праздничного мероприятия  Елена Владимировна Ковшова подвела итоги конкурса. Победитель и номинанты были отмечены приятными подарками за свое творчество и креативность.

На протяжении всего праздничного вечера в зале царила  атмосфера любви, гармонии и взаимопонимания. Зрители окунулись  в мир очаровательных, мелодичных, таинственных и трепетных языков. Все это придавало прекрасное настроение и делало праздник ярким и незабываемым.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.