Экологическая акция «Час Земли»

26 марта 2022  20:30-21:30 состоится — самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли».

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

В 2004 году, столкнувшись с научными данными об изменении климата Всемирный фонд дикой природы (WWF) решил привлечь как можно больше людей к решению этой проблемы. Так появилась акция «Час Земли», которая была реализована в 2007 году в Сиднее (Австралия), а позже во многих странах мира.  В России акцию начали проводить с 2009 года, в 2020-2021 годах «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян.

О экологической акции лицеистам рассказали Косилова Анастасия и Чекрыжова Дарья учащиеся 10 химико-биологического класса призывая задуматься об ответственном отношении к природе.

Если вы неравнодушны к будущему нашей планеты, присоединяйтесь к акции! 26 марта в 20:30 по местному времени выключите свет и бытовые электроприборы на 1 час.

Подробнее на сайте https://60.wwf.ru/