Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Бал-Маскарад в честь праздника «День весеннего равноденствия»

Мы все знаем, что весной дни становятся длиннее, а ночи, наоборот, короче. Учёные называют это астрономическим началом весны: 20 или 21 марта. По нашему календарю наступает так называемый день весеннего равноденствия – это астрономические сутки, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Данное природное явление удивительно и отмечается во многих странах.

Праздник дня весеннего равноденствия лицеисты встретили очень необычно. Впервые в лицее был проведен Бал-Маскарад! Ребята смогли сменить медицинские маски на карнавальные и окунуться в атмосферу настоящего Бала. Лицеисты изучали различные историко-бытовые танцы, разгадывали викторины и участвовали в конкурсах. Главными конкурсами были «Лучшая маскарадная маска», «Король и королева бала», а также по номинациям были награждены все участники конкурса.

Среди всех гостей Бала-Маскарада члены жюри искали победителя конкурса «Лучшая маскарадная маска». Им стал Тюрин Никита, ученик 10 Б класса.

Из 14 конкурсантов Королем и Королевой Бала стали Рожнов Захар, ученик 10 Ф класса и Ананьева Софья, ученица 10 Б класса.

Ребята и члены жюри отметили необычную атмосферу, которую лицеисты создавали своими руками. На протяжении недели каждый ученик создал свою маску для фотозоны. Художественным оформлением праздника занимались ученицы 11 С класса: Рубашкина Анна, Вольф Милена, Лаптева Анастасия. Общее оформление зала создали ученики 11 И класса.

Поздравляем всех победителей и участников Бала-Маскарада!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.