Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Открытие Года культурного наследия народов России в Алтайском крае

На заставку    Сегодня в концертном  зале «Сибирь» состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России в Алтайском крае.
    На мероприятие были приглашены представители учреждений культуры, национальных центров и автономий, общественных организаций, деятельность которых направлена на популяризацию народного творчества и сохранение культурных традиций. Среди приглашенных была социальный педагог АКПЛ Ирина Владимировна Красильникова.
    Официальное открытие объявил Губернатор края Виктор Петрович Томенко. «Сила России всегда была в единстве ее многонационального народа, в умении людей разных национальностей объединяться и с достоинством встречать сложные времена, радоваться достижениям, которых было множество в нашей истории. Алтайский край – по-настоящему многонациональный регион. Общеизвестно, что более 140 национальностей сегодня живет в крае – в мире, дружбе и во взаимопонимании. Именно созидательный труд, внимательность друг к другу, чуткость позволяют нам в течение многих лет и даже веков жить единым народом. Наш общий дом – Алтайский край, наша Родина – это Россия» - подчеркнул Виктор Томенко.
    В ходе торжественного открытия Года культурного наследия народов России ведущие творческие коллективы Алтайского края  представили зрителям хореографическое и вокальное искусство народов, проживающих на его территории: русских, кумандинцев, казаков, немцев, мордвин, украинцев, казахов, армян и др.
 
 
Красильникова 1ТоменкоКрасильникова 2

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.