Сегодня на "чирикающих" переменках...

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Лицеисты не могли остаться в стороне от этого события, ведь многие из них не только любят поэзию, но и пишут сами. Сегодня на "чирикающих" переменках ребята читали стихи любимых поэтов: А. Ахматовой, С. Есенина, А. Барто и многих других.

Интересен тот факт, что поэзия привлекает не только учащихся гуманитарных профилей, но и математиков, физиков, инженеров, химиков. К чарующим строкам невозможно оставаться равнодушными.

В нашем сообществе "Подвал бродячей собаки", организованном участниками Литературной гостиной в ВКонтакте, много новых публикаций творчества лицеистов, ведь лицейская атмосфера призывает всех "жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытия", а весна - пора вдохновения.