Конкурс буктрейлеров

19 марта в лицее прошел V очно-заочный конкурс буктрейлеров. Он был посвящен 85-летию со дня рождения Валентина Распутина, известного сибирского писателя.

Лицеисты 10-х классов гуманитарного профиля активно включились в работу 1 Международного фестиваля «Жаркое пламя». Учащиеся 10-х классов создали буктрейлеры по произведениям В.Г. Распутина.
Всего было представлено 13 работ. В жюри вошли учителя русского языка и литературы Марина Ивановна Пигалева и Татьяна Васильевна Торконяк.

От 11-х классов в жюри пригласили членов киноклуба: Матвея Сенина, Лию Удовенко и Марию Силаеву. Критерии оценки такие: информативность, оригинальность, техническая сложность, творческий подход, дизайн, органичность видео- и звукового ряда, эмоциональное воздействие. Мнения жюри иногда расходились до противоположных.

Однако в распределении призовых мест споров не было. 1 место присудили творческой группе 10 филологического класса в составе: Ф.Клюзов, С.Алиева, Е.Копытова, Л.Зубкова.

Фестиваль продолжается. Ребята отправили на конкурс рисунки и постеры, прошли викторину, участвуют в вебинарах.