Собрание родителей лицеистов 11-х классов.

Прошедшее 21 января 2017 года собрание родителей лицеистов 11-х классов было информационно насыщено.

Перед родителями выступил проректор Алтайского государственного педагогического университета, кандидат социологических наук Борис Алексеевич Черниченко. Он кратко, но емко и интересно рассказал об университете, основных направлениях его работы, студентах и преподавателях, пояснил, как и где можно применить полученные в вузе знания и умения по его окончании.

Логичным продолжением стало выступление ответственного секретаря приемной комиссии университета Юлии Александровны Корольковой, которая проконсультировала будущих абитуриентов и их родителей в тонкостях проведения приемных кампаний в учреждениях высшего профессионального образования, и в частности в АлтГПУ. Она очень четко объяснила, в какие сроки происходит подача заявлений, зачисление, какие документы необходимо предоставлять в приемные комиссии, на какие вопросы стоит обращать внимание, за какие достижения абитуриенту могут добавить баллы, увеличивая тем самым вероятность поступления на желаемую специальность. Рассказала о том, какие возможности предоставляет педагогический университет для первокурсников.

По окончании общего собрания родители каждого класса встретились с директорами институтов и деканами факультетов АлтГПУ, где получили более подробную информацию о направлениях подготовки студентов педагогического университета, конкретных специальностях, которые можно получить, обучаясь на бакалавриате и в магистратуре, о возможностях продолжения обучения в аспирантуре университета.

На собрании родители одобрили финансовый отчет директора лицея В.С.Былкова. Владимир Станиславович рассказал также об основных направлениях развития в 2017 году, о задачах, которые ставит перед собой лицей.

Заместитель директора С.А.Романенко ознакомила родителей с правилами и сроками проведения итоговой аттестации в 2017 году, обратила особое внимание на то, что формирование базы ЕГЭ заканчивается 1 февраля 2017 года, и на правила поведения учащихся во время проведения единых государственных экзаменов.

Психолог лицея Шмелева Татьяна Николаевна предложила помощь в организации психологического сопровождения одиннадцатиклассников и их родителей в такой трудный период. Она готова проводить консультации как лично, так и по телефону.

Администрация лицея и представители приемной комиссии Алтайского государственного педагогического университета также заверили, что готовы прийти на помощь и ответить на все интересующие вас, уважаемые родители и одиннадцатиклассники, вопросы.