СВЯТОЧНАЯ СУББОТА В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В ночь с 13 на 14 января наступил Старый Новый год. Исторически сложилось, что на Рождество принято колядовать, вечером 13 января — щедровать, а утром 14 января — посевать.

Следуя народным традициям, ученики 10 историко-туристического класса, участники социального проекта "Жизнь" вместе с лицейским фольклорным коллективом "Берегиня" отправились в подшефный Барнаульский дом-интернат для ветеранов войны и труда, чтобы поздравить бабушек и дедушек со всеми новогодними праздниками.

В течение часа группа лицеистов и учителей во главе с руководителем проекта С.В. Еременко разносила подарки, пела щедровки и колядовочные песни. Непременным участником этих народных игр является коза - символ достатка, будущего урожая (в роли козы - Богдан Бородуля). Пожилые люди охотно подпевали, приплясывали, обменивались сладостями. Представление, как и положено, было шумным, красочным, веселым!