День открытых дверей АГМУ!

18 декабря 2021 года в Алтайском государственном медицинском университете состоялся день открытых дверей, который посетили учащиеся 11 химико-биологического класса.

На мероприятии ребятам рассказали о патологии лёгких при заболевании COVID-19, провели психологический тест Роршаха, сводили на экскурсию во влажный музей, где представлены препараты для изучения, помещенные в формалин, решали тест по общей анатомии в музее костей и изучали строение эмбрионов.

Ребята были очень довольны, было очень интересно изучать анатомию на примерах.

Студенты и преподаватели кафедр очень постарались и провели интересные лекции. Появилось огромное желание поступить в университет и изучать все это для дальнейшей профессии!