Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экологический урок «Приключения электроники»

В лицее прошел экологический урок «Приключения электроники», призванный научить бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. В нем приняли участие ребята десятых исторического, филологического и математического классов.

Ребята активно включились в работу групп, совещаясь, какие предметы и материалы, а также люди каких профессий нужны, чтобы мы могли пользоваться бытовой техникой и электроникой.

Размышляли над вопросами, что могут сделать производители и магазины техники, ученые и изобретатели, что должны знать покупатели, чтобы электронные приборы служили долго и были безопасными для окружающей среды. Познакомились с понятием «цифровой детокс».

Лицеисты отметили, что использование электроники улучшает качество нашей жизни, но во многом и делает нас зависимыми от нее.

Обратили внимание на необходимость грамотно обращаться с техникой, чтобы она дольше служила нам, важность переработки электронных отходов, а еще, что нам время от времени нужно отдыхать от техники.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.