Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Игра «Квиз без виз», посвящённая творчеству М.Е.Салтыкова-Щедрина

10 декабря в лицее состоялась игра «Квиз без виз», посвящённая жизни и творчеству Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

В этом году исполнилось 195 лет со дня его рождения. Он был русским писателем и публицистом. Особое место в его творчестве занимают сказки. Но сказки необычные, они являются сатирическими. С помощью своих сказок писатель высмеивал пороки и темные стороны жизни в России.

Игра была организована Троицким детско-юношеским центром и проведена в нескольких краевых образовательных учреждениях. Лицеисты совместно с руководителями Клюевой Н.В., Торконяк Т.В., Толкачёвой Н.Н., Пигалёвой М.И. в течение месяца готовились к этому мероприятию.

Были набраны команды, ребята знакомились со сказками и биографией писателя, записывали видеовопросы, придумывали визитки команд.

И вот наступил день игры. Уютно расположившись в актовом зале, участники игры, среди которых лицеисты разных классов, участники Театральной студии, лицейского Пресс-центра и Интеллектуального клуба, получали по видеотрансляции задания, обсуждали и за отведённое время отправляли ответы организаторам! Игра получилась увлекательной и познавательной.

С результатами квиза организаторы нас познакомят позже, но все участники гарантированно получат небольшие подарки за работу в группах.

Вот несколько слов-впечатлений от наших команд.
Команда «МЕИС»: «В общем и целом, мероприятие понравилось. Конкурсы интересные».
Команда «Соседи Щедрина»: «Очень интересные вопросы, отличная возможность поработать в команде, классное времяпровождение, отличный повод познакомиться с творчеством Салтыкова-Щедрина».
Команда «Мудрёные»: «Спасибо за то, что мы полной мере окунулись в мир Салтыков-Щедрина. Время, проведённое на квизе - время, потраченное с пользой. Мы получили опыт командной игры и расширили наш кругозор. Это было увлекательно».
Команда «Премудрые пескари»: Нам все понравилось. Интересные вопросы, смешные стоп кадры».


                                                 Педагог-организатор Клюева Н.В.

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.