Серия реалити-квестов «КиберNET»

С 24 ноября по 10 декабря в АлтГУ проходит серия реалити-квестов «КиберNET», в которой 270 учащихся 9-10-х классов из девяти школ Барнаула становятся участниками образовательной программы.

Две группы из АКПЛ тоже прошли квест и повторили правила безопасности в интернете.

9 декабря две команды (7 девочек и 8 мальчиков из 10 математического и 10 класса физики и информатики) во время квеста искали кейс с заданиями и головоломками за определенное время.

Для всех участников чат-ботом раздали игровые роли, что позволило вовлечь каждого члена команды в процесс игры.

После прохождения квеста для ребят была прочитана тематическая лекция по информационной безопасности от ведущих преподавателей Института цифровых технологий, электроники и физики Алтайского госуниверситета на различные темы из сферы IT.

Каждый участник команды от "Интеллектклуба АКПЛ" получил актуальные знания о пользовании интернет-ресурсами.