Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 декабря – День Неизвестного Солдата 2021

Для Дня Неизвестного Солдата выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1965 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе.

С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем. Они отдали жизни в военных конфликтах на территории нашей страны или за рубежом.

3 декабря 2021 года проводилась Акция - Международный тест по теме «Великая Отечественная война», который можно было пройти на онлайн платформе БольшаяИстория.рф, организаторами которой выступили Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и молодежные парламентские структуры, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности учеников.
В тестировании приняли участие учащиеся лицея и учащиеся КЦДОДИ, преподаватели и родители учащихся.

Более 70 лицеистов набрали больше 25-ти баллов из 30, что является очень хорошим результатом и показывает высокий интерес участников мероприятия к истории своей страны!

10 английский класс 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.