Экскурсия в институт химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ

25.11.2021 учащиеся 11 химико-биологического класса посетили физико-химический корпус АлтГУ по адресу Красноармейский проспект, 90.

Ребят провели по первому этажу учебного заведения и пригласили в научно-исследовательские лаборатории, познакомится с химической посудой и специальным оборудованием, а также увидеть увлекательные химические опыты, где студенты первого и старшего курсов показали несколько интересных экспериментов.

После показательной экскурсии по университету ученики нашего лицея записались на бесплатные занятия, где они, уже совсем скоро, начнут осваивать и тренировать практические навыки работы с препаратами и аппаратами, а также повторят исключительные моменты химии, которые возможно помогут им на предстоящем Едином Государственном Экзамене.