Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День толерантности

толерантность день     По традиции 16 ноября отмечается Международный  День толерантности. Что же такое толерантность? Само слово толерантность  с латинского переводится как терпимость. Как социологический термин толерантность обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

       В рамках данного дня были проведены беседы, в ходе которых ребята обсуждали вопросы дружбы, терпимости, лояльности, изложили свое мнение по данной теме. Вес единодушно пришли к мнению, что необходимо уметь общаться, уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.

     Ребята из начальных классов  читали и обсуждали сказку Валентина Катаева «Цветик – семицветик», ведь это одно из многих произведений для детей, основанное на понимании вечных ценностей жизни, которое учит их ценить простые человеческие радости. Ученики изготовили волшебные лепестки «Цветика-семицветика» с пожеланием добра, счастья и любви, подарив цветок-эмблему всем людям мира. И, конечно же, сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута.

      Игра «Давайте поприветствуем друг друга», позволила узнать, как здороваются люди друг с другом в Японии, Новой Зеландии, Великобритании, России, Тибете и Германии. Очень понравилось ребятам упражнение «Комплименты», которые также продемонстрировало то, что все мы разные и как приятно дарить комплименты друг другу. Так же прослушали притчу «Ворота сада», и пришли к выводу, что надо уметь контролировать себя, быть терпеливым, уважительно относится к другим…

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.