На уроках обществознания

На уроках обществознания в 10-х классах, в рамках изучения темы «Глобальная угроза международного терроризма» ребята выступали с докладами о террористических актах в России. Ребята 2005 года рождения, к счастью, не знают о тех страшных событиях, которые произошли в стране в конце 90-х и начале "нулевых". Юные лицеисты ответственно подошли к подготовке, изучили материал и подготовили презентации. Был осознан масштаб национальной трагедии, порожденный терактами в Будёновске, Волгодонске, Буйнакске, Москве, Беслане. Подлежали обсуждению не только сами теракты, но и причины, последствия этих ужасных событий, способы предотвращения, правила поведения если вдруг стал заложником или невольным участником террористического акта. Уроки получились эмоциональными, никто не остался равнодушным.