Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День народного единства 2021

день народного единства      День народного единства празднуется 4 ноября.Это праздник о истории, о людях, о государственной символике, о патриотизме, гордости и уважении к России и народу.

  С ребятам краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов былипроведены тематические уроки, на которых обсудили историю празднования Дня народного единства.Информация о том, чтоэто вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции, удивила некоторых ребят. Обучающиеся вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о  государственных символах. Расширить представления о родной стране, углубить и уточнить представление о Родине-России помогли стихотворения, которые ребята с удовольствием слушали и рассказывали сами.

        В преддверии государственного праздника темы уроков музыки так же были посвящены этой дате. Рассматривались моменты зарождения праздника, которыми стали исторические события в России начала 17 века, ребята делились своими знаниями об этом празднике и узнали о давней истории своей страны, называли знакомые им песни о России, послушали Государственный гимн РФ, патриотическую музыку хора «Славься» из оперы «Иван Сусанин» русского композитора 19 века М.И. Глинки и патриотические эстрадные песни о России в исполнении детской шоу-группы «Непоседы». Прослушанные тематические музыкальные произведения, связанные с событиями в России, так же позволили поддерживать интерес к изучению истории своей страны и родного края.

      Ребята не только читали стихи о России и слушали музыкальные произведения, но и рисовали рисунки на тему «Моя Россия», вкладывая в них чувство гордости за свою Родину, что мы – многонациональная и многоконфессиональная страна и несмотря на все наши культурные, национальные и религиозные различия, мы должны быть едины, помогать и защищать друг друга.

день народного единства11

             д     еTЗ            

             иTБTВ   ТTАTГ

            ЦTГTВ     Ь TП TА е TА

                                           Ф

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.