Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Месячник пожилого человека

аTЛ Ф. TВTАTЛTВ         Сегодня мы много знаем о жизни знаменитых писателей, футболистов и актеров, но зачастую, даже не задумываемся о тех, кто живет рядом с нами, не интересуемся жизнью близких и родных нам людей, а ведь они ждут нашей заботы, любви и теплоты…
     В течение всего месяцав классах краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов проходили классные часы и мероприятия, посвященные  доброму  и светлому празднику, Дню пожилого человека, которые напомнили ребятам о самых дорогих и близких людях  -  их дедушках и бабушках.
        Педагоги рассказывали об истории праздника, о том, что что наши близкие люди – живые свидетели истории страны в которой мы живем, а также истории  семьи и  своего рода. Ребята делились своими историями и фотографиями о любимых дедушках и бабушках.
иTБTВ Ъ TВTПJPEG      Старшеклассники обсудили, чем старые люди могут помочь молодым, и чем молодые   могут в ответ помочь старым. В итоге размышлений  ребята сделали вывод, что бабушки  и дедушки могут дать мудрый совет, научить чему-либо полезному, а они – их внуки –  в ответ могут подарить своим близким внимание, заботу  и  доброе слово.
      4-классники говорили за что нужно быть благодарным пожилым людям. Познакомились с пожилыми участниками книги «Рекорды Гиннеса». Сделали вывод, что пожилые люди душой не стареют, а стареют телом. Порой только из-за физической немощи они не могут сделать то, чего они хотят. Составили свод правил, отражающих отношение учеников к пожилым людям. В заключении в рамках флешмоба «Руки наших бабушек не знают скуки» ребята сделали фотографии своих бабушек с коротким рассказом о том, что умеет делать их бабушка. Работы получились очень интересные, каждый описывал свою бабушку с большой любовью. Свои рассказы и фотографии ученики оформили на доске Padlet и вы можете с ними познакомиться по ссылке https://padlet.com/tuzovckaya/Bookmarks, поставить лайки понравившимся рассказам.

Рассказ о бабушках и дедушках №1

Рассказ о бабушках и дедушках №2

бабы и деды8

бабы и деды7

бабы и деды1

бабы и деды2

бабы и деды4


бабы и деды3

бабы и деды5

бабы и деды6

бабы и деды9

бабы и деды10

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.