Дорогие дети и родители!

Напоминаем вам о том, что в конце июня 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил об инициативе создания программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности орга­низаций культуры.

«Пушкинская карта» - это специ­альная банковская карта платежной системы «МИР», которую молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить через портал госуслуг, и которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. До конца 2021 года на каждую карту будет выделено по 3000 рублей. В будущем году сумму планируется увеличить до 5000 рублей.

Предлагаем тем, кто еще не оформил себе Пушкинскую карту, - сделать это в ближайшее время. Ведь она даёт замечательную возможность – повысить свой культурный уровень, быть в курсе всех новостей театрального искусства и не только.

Подробннее о том, как получить Пушкинскую карту, вы можете прочитать здесь.