Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В краевом центре «Талант22» для лицеистов прошли квест-экскурсии

Мероприятия организованы в рамках Дней открытых дверей. Благодаря увлекательным путешествиям в образование будущего школьники с 5 по 11 класс смогли совершить «прыжок» в новую технологическую эпоху.

Всем участникам квеста выдаются стилизованные карты путешествий по городам-лабораториям «Таланта22». В городе Робототехника ребята познакомились с удивительными роботами: Хищным цветком, Мухой, танцующим гитаристом и Слоном. Все роботы были рады знакомству со школьниками и с удовольствием демонстрировали свои суперспособности.  Хватали детей за руки, пели песни, мужественно преодолевали препятствия. Самое главное, школьники поняли, что сделать и запрограммировать роботов они смогут самостоятельно после обучения в Центре.

В Конвергертной лаборатории ребята узнали о существовании интерактивного стола «Пирогов». Благодаря современным технологиям они побывали в роли врача-диагноста и при помощи ультразвука исследовали системы человеческого организма.

Затем ребята поучаствовали в старте, полете и посадке шаттла «Буран». В шаттле могут находиться до 12 человек одновременно, а специальная акустическая система создает иллюзию того, что ты действительно внутри корабля. Этому способствуют и жидкокристаллические экраны, которые имитируют вид на Землю из космоса. Кроме того, симулятор оснащен трехмерным игровым миром, благодаря которому можно увидеть созвездия и планеты и даже испытать ощущение полета.

Затем ребята отправились в Планетарий. Это огромный купол с проектором широкого формата, моделирующий звездное небо и панорамные видео. Здесь школьники узнали о влиянии света в темноте, рассмотрели подводный мир океанов.

В городе Цифр участники квеста познакомились с множеством логических игр, которыми оснащен кабинет математики. Развитие памяти, мышления, скорости счёта ожидаем от ребят, которые будут участниками математических программ центра. В завершении экскурсии ребята открыли для себя удивительный мир настольной игры го, игрой императоров и полководцев.

По словам руководителя Центра Татьяны Денисенко, региональный центр «Талант22» объединяет опыт лучших российских школ. Здесь собраны самые сильные алтайские педагоги, тренеры и ведущие деятели искусства, науки и спорта, разрабатываются новые профессиональные программы всероссийского уровня. Попасть сюда могут школьники с 10 до 17 лет, продемонстрировавшие выдающиеся успехи в науке, спорте, искусстве, литературе и техническом творчестве. Синтез искусства, науки и спорта стимулирует гармоничное творческое развитие личности, является неотъемлемым условием воспитания будущего лидера. Поэтому школьники знакомятся с культурным наследием нашей страны, с отечественной историей и литературой.

 Дни открытых дверей в «Таланте22» для алтайских школьников продолжатся в октябре. Приглашаются все желающие. Предварительная запись возможна по электронной почте:denisenko45@ mail.ru

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.