Новый Год 2017 в Центре дистанционного образования

Новогодние праздники – это самое счастливое и долгожданное время для каждого, вне зависимости от возраста и жизненных обстоятельств.

23 декабря 2016 года для лицеистов центра дистанционного образования детей-инвалидов – структурного подразделения Алтайского краевого педагогического лицея,  такой праздник стал настоящим подарком не только для ребят, но и для их родителей, родственников и учителей. Новый год – это время проявить доброту и помочь окружающим стать чуточку счастливее. В холле перед актовым залом с особой любовью лицеисты 10-х профильных классов (математического и педагогического), в промежутках между консультациями, экзаменами и подготовкой к ним, провели прекрасные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. В руках детей обыкновенные листы бумаги и салфетки превращались в волшебные цветы и сказочные снежинки.

Театрализованное представление было организовано совместными усилиями. Роль Деда Мороза исполнил отец второклассника Марка - Алымов Александр Сергеевич. Роли Снегурочки и Кота Баюна, основных ведущих вечера, отлично сыграли ученики центра Валерия Мухина и Эдуард Гебель. Баба Яга в исполнении лицеистки 10-го педагогического класса Юлии Худяковой была великолепна. Сценарий и постановка праздника прекрасно выполнены социальным педагогом лицея Ириной Владимировной Красильниковой, озвучивание и видео сопровождение - выпускницей лицея Анастасией Кохан. Без внимания не остался ни один ребенок, для каждого нашлись добрые слова и пожелания. Ребята не просто ждали сказочных гостей, а подготовили свои собственные выступления.

Прозвучали новогодние песенки и праздничные поздравления от гостей – творческих коллективов города: театра моды и грации «Фантазия» и хореографического коллектива «Подсолнухи». Многим детям здоровье не позволяло водить хороводы и танцевать, но как радовались они, когда волшебный Дедушка Мороз зажег огни на красавице елке. Сказочный кудесник пожелал всем здоровья, благополучия и воплощения всех мечтанийи предложил загадать самое доброе и заветное желание.

Добрые слова, искренние пожелания прозвучали от директора лицея Владимира Станиславовича Былкова и заместителя директора по дистанционному образованию Натальи Николаевны Вишняковой. Грамотами и специальными призами за 3 место в VI городском открытом фестивале творчества «Вместе» были награждены ученики 6 класса ЦДО Лавриненко Владислав и Маслова Эльвира, участвующие в номинации «художественное чтение».

После праздника все были приглашены в столовую лицея на чаепитие, где подавали вкусный чай, расстегаи с повидлом, конфеты и, конечно же, торт.

На празднике присутствовали 43 из 192 обучающихся в ЦДО. Ребята с мамами, папами, братьями и сестрами приехали из разных уголков Алтайского края – из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Белокурихи, Бийска и др. Всем детям приготовили Новогодние подарки, куда вошли Губернаторские подарки для учащихся 1- 4 классов,сладости от лицея и прекрасные подарки от интернет – сообщества barnaul22. Также ознакомьтесь с производственным предприятием ДетПромсталь. На их сайте https://dpstal.ru представлен каталог производимой продукции из стали. В ответ гости праздника были одарены искренним смехом, бесконечными улыбками и блеском в глазах лицеистов центра дистанционного образования и профильных классов лицея.