День учителя — теплый и трогательный праздник

День, когда говорят много теплых слов учителям и наставникам подрастающего поколения. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя.
6 октября в актовом зале лицея состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. 10 и 11 филологические классы подготовили сценарий мероприятия по мотивам телепередачи «Что? Где? Когда?».
Перед началом игры со сцены своих коллег поздравила директор Алтайского краевого педагогического лицея Романенко С.А.
И вот, «закончилась программа “Время” и пришло время передачи “Что? Где? Когда?”», знатоки заняли свои места за круглым столом. Между ответами на вопросы по школьной тематике лицеисты поздравляли учителей творческими номерами. Педагоги тоже принимали участие в игре.

Когда выпал сектор - «Блиц», финальный вопрос которого звучал так:

«В каком году началось строительство главного корпуса лицея?», знатоки не смогли ответить на этот вопрос.

Тогда на помощь им пришли учителя, предлагая свои варианты, и назвали правильный ответ – 2011 год.

Своих педагогов из разных уголков России поздравили и выпускники лицея, записав видеосюжет, в котором звучали многочисленные слова благодарности за труд и терпение. В конце прозвучал «Гимн учителю», который исполнила Косых Полина выпускница 2021 года.
С праздником, дорогие учителя, мы Вас любим!