Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании»

В школах России с 27 сентября по 10 октября 2021 года проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Учащиеся лицея принимают активное участие. В ходе «Урока цифры» лицеисты познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.
В качестве практической части урока учащиеся прошли игровой тренажер. С его помощью они смогли создать умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога.