Школьный этап ВсОШ по дисциплине "Мировая художественная культура"

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по дисциплине "Мировая художественная культура" завершился. Учащиеся 10 и 11 классов АКПЛ приняли участие в олимпиаде в составе 40 человек. Для 10 классов максимальный балл был 184, а для 11 - 189. Победители и призёры перешагнули порог в 50% правильных ответов, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Задания были направлены на применение творческого подхода и решение проблемных вопросов. Ребята находили в произведениях средства выразительности речи, выделяли эмоциональные доминанты. При работе с живописными произведениями учащиеся описывали эпоху, в которую они были созданы и автора. Для известных писателей подбирали их родовые имения и составляли сравнительную таблицу. В результате, среди учащихся выявлены победители: Гельмель Катарина (10 английский) и Лаптева Анастасия (11 филологический). И призёры: Голяшов Александр (10 английский), Соколова Виктория (10 английский), Томашевич Варвара (11 математический), Силаева Мария (11 английский), Рубашкина Анна (11 филологический), Кривицкая Ева (11 английский). Поздравляем победителей, призёров и участников. Желаем дальнейших успехов.