Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДЕНЬ ЕВРОПЕЙСКИХ ЯЗЫКОВ 2021

В современном мире языковое разнообразие является инструментом для достижения взаимопонимания и ключевым элементом в богатом культурном наследии нашего континента. В связи с этим Совет Европы провозгласил праздник Европейский день языков, который с 2001 года ежегодно отмечается 26 сентября. Он является хорошей возможностью воздать должное всем европейским языкам, включая редкие.
К этому празднику в лицее была проведена интеллектуальная викторина. Лицеистам было предложено ответить на 10 вопросов, связанных с жизнью, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы. Лицеисты имели возможность в полной мере продемонстрировать свои страноведческие знания и широкий кругозор.
Карл Маркс придавал огромное значение изучению иностранных языков. Он любил повторять изречение: «Иностранный язык – это оружие в борьбе за жизнь». Кстати, участники викторины как раз не смогли ответить на вопрос: кто является автором этих слов. Вызвал затруднение также вопрос об авторе сказки «Маленький Мук». На него правильно ответили 10 в/с, 10 англ. и 10 фил. классы. А вот на вопрос: «На каком из европейский языков говорит Гарри Поттер?» - ответили все.
По итогам викторины победили ребята 10 филологического класса, они набрали максимальное количество баллов. Поздравляем победителей викторины!
Изучайте иностранные языки! Ведь знание языков открывает перед вами много возможностей, начиная с общения с носителями языка и заканчивая карьерным ростом.

Кафедра иностранных языков

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.