Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Большая перемена», полуфинал!

С 9 по 15 сентября на территории ВДЦ "Океан" в городе Владивостоке проходил полуфинал конкурса "Большая перемена", направленного на организацию проектной деятельности и развитие мягких навыков у детей и подростков, для регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В нём приняли участие ученица лицея 10 английского класса Соколова Виктория и 10 химико-биологического класса Золотарева Анастасия, которая также является полуфиналистом "Большой перемены" 2020 года.
Чтобы попасть в полуфинал конкурса, девочки прошли регистрацию на сайте конкурса и смогли выделиться среди миллиона зарегистрированных участников. Чтобы проявить себя на полуфинале, Настя и Вика должны были пройти пятидневное испытание поездкой из Новосибирска до Владивостока на поезде, с чем они успешно справились.
Времяпрепровождение в "Океане" составляли различные образовательные и развлекательные мероприятия, которые подготовили участниц к соревнованию.
Дата 12 сентября была назначена днём самого главного испытания - разработки идеи и создания проекта в группах. На работу было отведено около 8 часов. За это время девочкам в составе своей команды удалось прекрасно справиться с заданием, тема которого была "Сохранение биологического разнообразия видов", и защитить проект под названием "Эко-Ленд" на следующий день, 13 сентября. 14 сентября прошла церемония закрытия смены конкурса, а 15 сентября девочки отравились домой, чтобы вернуться в уже такой родной лицей на учёбу.
Остаётся ждать результатов и надеяться на прохождение уже в финал конкурса "Большая перемена".

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.