Участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»

13 сентября 2021 года учащиеся 10 и 11 классов физики и информатики приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант».
Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.
ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Некоторые задания очень лёгкие, являются примерами из обычной жизни, некоторые наоборот, направлены на проверку знаний о конкретных компьютерных терминах, со своими ньюансами и сложностями.
Что-то сам знаешь, где-то думаешь, а что-то гуглишь.
Многое узнала, благодаря некоторым заданиям стала понимать кое-какие мемы из рубрики "я же программист". В общем и целом было интересно!

Удовенко Лия