День здоровья при участии волонтеров-медиков!

17 сентября в МАОУ СОШ №133 прошёл день здоровья, в котором приняла участие волонтер-медик отряда «Феникс», ученица 11 химико-биологического класса - Миляева Елизавета.
На мероприятии было организованно несколько станций.
Миляева Лиза представляла станцию - «Операционная», на которой детям рассказывали про анатомию человека, показывали макеты внутренних органов, а также поделись интересными фактами о строении организма.
Помимо этой станции ученики 5-11 класса посетили ещё более 5 площадок:
- донорство;
- первая помощь;
- игра-операционная;
- оберегая сердце;
- здоровье суставов;
- стоматология;
- скандинавская ходьба.
Школьники с восторгом тренировали необходимые навыки и проявляли неподдельный интерес к поступающей информации.
Также волонтёры-медики провели разминку, на которой ребята получили заряд хорошего настроения!